Новости бизнеса пищевых ингредиентов

Добавить новость
Информационно-аналитический портал «Бизнес пищевых ингредиентов online» предоставляет возможность бесплатного размещения новостей Вашей компании в рубрике «Новости компаний».

Новость должна быть актуальной, иметь значение для рынка пищевых ингредиентов или пищевой индустрии в целом, не носить рекламный характер.
Темы сообщений:
• Инновации и научные разработки
• Выход на рынок нового продукта
• Строительство заводов, реконструкция производства, внедрение новых линий
• Финансовая отчетность, крупные контракты, слияния, поглощения
• Информация о мероприятиях и событиях: семинары, презентации, круглые столы и т.п.

Все сообщения просматриваются редактором портала на соответствие теме. В случае если ваша новость не подходит для размещения, мы ответим на ваше письмо.

Ждем ваших материалов, пишите и звоните.

17 мая 2023

ПУРАТОС Россия запустила локальное производство О-тентик – активного хлебопекарного ингредиента на основе натуральных заквасок, предназначенного для выпечки высококачественных хлебов

О-тентик – уникальный запатентованный продукт в ассортименте Группы ПУРАТОС, ведущего мирового производителя пищевых ингредиентов, который до настоящего момента выпускал только головной офис компании в Бельгии. В мае этого года стартовало локальное производство О-тентика в России, при запуске ПУРАТОС руководствовался многолетним опытом в области процессов ферментации и знаниях хлебопекарных культур со всего мира.
O-tentic – это основа исключительного хлеба с насыщенным вкусом, ароматом и текстурой. Он идеален для приготовления любого хлеба с использованием всего 4 ингредиентов: мука, вода, соль и О-тентик.
В линейке О-тентик представлены:
О-тентик Дурум, изготовленный на основе натуральной закваски из муки твердых сортов пшеницы Дурум для производства хлеба с богатым насыщенным вкусом, ароматной хрустящей корочкой и уникальным вкусовым профилем,
О-тентик Ориджин, в основе которого натуральная ржаная и пшеничная закваски для хлеба со сложным ржаным вкусом, приятной мягкой кислинкой и фруктовыми нотками и ароматной хрустящей корочкой.
О-тентик имеет широкий спектр применения: подходит для длительного брожения, ускоренной технологии, а также для технологии заморозки хлеба, он открывает безграничные возможности для производителей хлебобулочных изделий.
Многие современные потребители предпочитают вкусный и полезный хлеб из натуральных ингредиентов. Использование заквасок и О-тентика от компании ПУРАТОС позволит пекарям значительно разнообразить производимый ассортимент: придать хлебу неповторимую структуру, восхитительную корочку, обворожительный аромат, и конечно, свежесть – все то, что так востребовано сейчас потребителями.
Презентация нового продукта состоялась вчера в Инновационном центре ПУРАТОС в Подольске на семинаре «О-тентик – основа вашего рустикального хлеба». Участники мероприятия, ведущие производители Москвы и соседних регионов, узнали об актуальных трендах для всех каналов сбыта, познакомились с предпочтениями потребителей и, конечно же, продегустировали вкусные ароматные хлеба, приготовленные на основе уникальных продуктов ПУРАТОС.

Справка о ПУРАТОС Россия
Группа компаний ПУРАТОС начала свою деятельность в России 25 лет назад, открыв первый филиал в Москве в 1995 году.
На сегодняшний день продукция и услуги ПУРАТОС доступны по всей России, от Калининграда до Владивостока, благодаря 8 филиалам в крупнейших городах страны и 42 компаниям-дистрибьюторам во всех её регионах.
Кроме того, в 7 инновационных центрах компания предоставляет своим партнерам высокопрофессиональную техническую и научную поддержку при разработке новых продуктов.
ПУРАТОС Россия имеет в своих активах три производственные площадки, две из которых, расположены в Подольске Московской области, и в Санкт-Петербурге.
«РУСХЛЕБ ИССЛЕДОВАНИЯ» в Санкт-Петербурге, с 2021 года входит в группу компаний ПУРАТОС, производит ассортимент заквасок и О-тентиков.
Больше информации на сайте www.puratos.ru и закваски.рус

Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


© 2025 Портал «Бизнес пищевых ингредиентов online» Контакты