НОВОСТИ

Новый номер

Новости бизнеса пищевых ингредиентов

Добавить новость
Информационно-аналитический портал «Бизнес пищевых ингредиентов online» предоставляет возможность бесплатного размещения новостей Вашей компании в рубрике «Новости компаний».

Новость должна быть актуальной, иметь значение для рынка пищевых ингредиентов или пищевой индустрии в целом, не носить рекламный характер.
Темы сообщений:
• Инновации и научные разработки
• Выход на рынок нового продукта
• Строительство заводов, реконструкция производства, внедрение новых линий
• Финансовая отчетность, крупные контракты, слияния, поглощения
• Информация о мероприятиях и событиях: семинары, презентации, круглые столы и т.п.

Все сообщения просматриваются редактором портала на соответствие теме. В случае если ваша новость не подходит для размещения, мы ответим на ваше письмо.

Ждем ваших материалов, пишите и звоните.

19 октября 2011

Калифорнийский Миндаль: новые горизонты

Совет Производителей Миндаля штата Калифорния расширяет программу развития российского рынка и вновь принял участие в выставке World Food, прошедшей в московском «Экспоцентре».
Совет Производителей Миндаля штата Калифорния принял решение участвовать в выставке World Food, так как формат именно этой выставки позволяет наладить и укрепить близкие отношения с ключевыми импортерами российского рынка. Кроме того, миндаль давно перестал быть «всего лишь» ингредиентом – он также является самоценным продуктом, который можно употреблять как снек в сушеном и поджаренном виде, а также в составе разнообразных миксов (смесей орехов и сухофруктов). Калифорнийский Миндаль становится все более популярен в России: в прошлом сезоне («миндальный» сезон – 12 месяцев с августа по июль) рост объема поставок Калифорнийского Миндаля в Россию составил 48% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Общий рост поставок миндаля с 2004, когда было открыто Представительство Совета в России, составил 136%.
Текущий год стал очень успешным для фермеров и экспортеров миндаля из Калифорнии: согласно прогнозам, урожай миндаля составит 885,3 тыс. тонн (1,95 млрд. фунтов), что на 19% больше урожая прошлого года. Учитывая огромный интерес со стороны российских импортеров и представителей различных производств, проявленный на выставке World Food, можно с уверенностью предположить, что поставки Калифорнийского Миндаля в Россию ощутимо вырастут уже в ближайшее время.
На выставке на стенде Совета присутствовала Дариэла Роффе-Рэкайнд – директор Совета по рынкам Европы. «Интерес и спрос на миндаль в различных продуктах питания высок и продолжает расти, как в России, так и по всему миру. Миндаль – один из немногих натуральных ингредиентов, который отвечает столь разнообразным требованиям: отличный вкус и текстура, премиальный имидж, польза для здоровья и огромное разнообразие» - отметила Дариэла Роффе-Рэкайнд: «Миндаль невероятно разнообразен и прост в применении в составе различных рецептов и промышленных формул. Миндальные орехи отлично сочетаются с бессчетным количеством продуктов и кулинарных традиций, добавляя тонкий вкус, аромат и текстуру, но не затеняя вкуса остальных ингредиентов. А учитывая возможность выбора из 15 различных форм, миндаль отлично подходит для любых категорий продуктов питания».
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


© 2026 Портал «Бизнес пищевых ингредиентов online» Контакты