Новости бизнеса пищевых ингредиентов

Добавить новость
Информационно-аналитический портал «Бизнес пищевых ингредиентов online» предоставляет возможность бесплатного размещения новостей Вашей компании в рубрике «Новости компаний».

Новость должна быть актуальной, иметь значение для рынка пищевых ингредиентов или пищевой индустрии в целом, не носить рекламный характер.
Темы сообщений:
• Инновации и научные разработки
• Выход на рынок нового продукта
• Строительство заводов, реконструкция производства, внедрение новых линий
• Финансовая отчетность, крупные контракты, слияния, поглощения
• Информация о мероприятиях и событиях: семинары, презентации, круглые столы и т.п.

Все сообщения просматриваются редактором портала на соответствие теме. В случае если ваша новость не подходит для размещения, мы ответим на ваше письмо.

Ждем ваших материалов, пишите и звоните.

29 ноября 2010

Puratos инвестирует 21 млн евро в производство заквасок

Компания Puratos, специализирующаяся на выпуске сырья для хлебопекарного, кондитерского и шоколадного производства, в конце октября 2010 года запустила новый завод по производству натуральных заквасок, сообщает ИАЦ «Информкондитер». Размер инвестиций составил 21 млн евро. Новый завод является частью биоферментного комплекса компании и расположен в г. Анденне (бельгийская провинция Намюр ). На производстве воспроизведен традиционный способ ведения заквасок в промышленном масштабе.
Все меньше производителей в мире может позволить себе самостоятельное ведение закваски. Однако исследования потребительских предпочтений, проведенные компанией Puratos, подтверждают, что потребителям нравится вкус хлеба сделанного по традиционной технологии.
Биоферментный комплекс Пуратос в Анденне начал функционировать в 1994 году, он включает исследовательские лаборатории и производство энзимов. Позднее было установлено оборудование по производству дрожжей и дрожжевых экстрактов. Следующим шагом развития стало строительство завода по производству готовых к использованию натуральных заквасок. Постоянные инвестиции компании в комплекс подтверждают стратегическую важность этого бизнеса для Группы Puratos, на данный момент общая стоимость комплекса оценивается в 100 млн евро. Это также подтверждает рост численности персонала, работающего в комплексе, с 20 в 1994 году до 130 человек в 2010-м.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


© 2026 Портал «Бизнес пищевых ингредиентов online» Контакты