НОВОСТИ

Новый номер

Новости бизнеса пищевых ингредиентов

Добавить новость
Информационно-аналитический портал «Бизнес пищевых ингредиентов online» предоставляет возможность бесплатного размещения новостей Вашей компании в рубрике «Новости компаний».

Новость должна быть актуальной, иметь значение для рынка пищевых ингредиентов или пищевой индустрии в целом, не носить рекламный характер.
Темы сообщений:
• Инновации и научные разработки
• Выход на рынок нового продукта
• Строительство заводов, реконструкция производства, внедрение новых линий
• Финансовая отчетность, крупные контракты, слияния, поглощения
• Информация о мероприятиях и событиях: семинары, презентации, круглые столы и т.п.

Все сообщения просматриваются редактором портала на соответствие теме. В случае если ваша новость не подходит для размещения, мы ответим на ваше письмо.

Ждем ваших материалов, пишите и звоните.

13 сентября 2010

Производство ванили сокращается

Рынок ванили, одной из самых популярных кондитерских приправ в мире, находится на грани краха, сообщает www.isra.com. Мадагаскар, производитель более половины всей ванили, которая продается по всему миру, может перестать торговать этим сырьем: местные фермеры попросту не выращивают ее.
Недостаток конкуренции на азиатских рынках, низкая закупочная цена на ваниль и растущая популярность синтетического заменителя в конце концов привели к тому, что многие крестьяне перестают ухаживать за своими плантациями, даже несмотря на то, что на севере острова 70% населения выживает за счет ванили.
В Международном фонде сельского хозяйства и развития считают, что основная проблема в цене: большинство фермеров зарабатывают около доллара в день.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


© 2026 Портал «Бизнес пищевых ингредиентов online» Контакты