В селе Новое Чурашево Ибресинского округа Глава Чувашской Республики Олег Николаев открыл цех по производству сухого обезжиренного молока на заводе «Волжское перерабатывающее предприятие», сообщило Правительство Чувашской Республики.
«Завод, запущенный несколько лет назад, демонстрирует устойчивый рост и выпускает востребованную, качественную продукцию. Предприятие открывает цех по производству сухого обезжиренного молока. Уже ведутся подготовительные работы по строительству отдельного сушильного комплекса. Это даст новые возможности для наших фермеров и производителей молока, а значит — для развития сёл и повышения качества жизни на селе», – сказал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.
Запущен новый сушильный комплекс мощностью 500 кг испаренной влаги в час. Теперь предприятие сможет переработать до 100 тонн обезжиренного молока в сутки, в сухом виде – до 8,5 тонн. На новое производство планируется привлечь от 20 до 25 человек.
Инвестиционный проект реализован за счет собственных средств предприятия в размере 200 млн рублей. В планах завода – строительство отдельного сушильного комплекса со складом хранения 1000 тонн готовой продукции.
Источник: dairynews.ru