НОВОСТИ

Новый номер

Новости бизнеса пищевых ингредиентов

Добавить новость
Информационно-аналитический портал «Бизнес пищевых ингредиентов online» предоставляет возможность бесплатного размещения новостей Вашей компании в рубрике «Новости компаний».

Новость должна быть актуальной, иметь значение для рынка пищевых ингредиентов или пищевой индустрии в целом, не носить рекламный характер.
Темы сообщений:
• Инновации и научные разработки
• Выход на рынок нового продукта
• Строительство заводов, реконструкция производства, внедрение новых линий
• Финансовая отчетность, крупные контракты, слияния, поглощения
• Информация о мероприятиях и событиях: семинары, презентации, круглые столы и т.п.

Все сообщения просматриваются редактором портала на соответствие теме. В случае если ваша новость не подходит для размещения, мы ответим на ваше письмо.

Ждем ваших материалов, пишите и звоните.

18 ноября 2009

Мировое производство какао вырастет на 5%

По сообщению агентства Bloomberg, мировое производство какао может вырасти примерно на 5% в следующем сельскохозяйственном году, завершающемся 30 сентября 2010 года. Это приведет к сокращению дефицита этого продукта, говорится в прогнозе исполнительного директора Международной организации какао Яна Вингерхутса. В текущем сельскохозяйственном году, завершающемся 30 сентября 2009 года, производство какао снизится на 7% – до 3,5 млн тонн. Дефицит предложения какао на мировых рынках наблюдается третий год подряд. Основным фактором сокращения поставок являются неблагоприятные погодные условия в двух основных странах-экспортерах какао – Гане и Кот д'Ивуаре, на долю которых приходится более 55% мирового производства какао. За прошедшие 12 месяцев какао подорожало на торгах в Лондоне на 35% на ожиданиях, что дефицит предложения не будет ликвидирован в ближайшие месяцы.
Поделиться с друзьями:
Постоянный адрес этой страницы


© 2026 Портал «Бизнес пищевых ингредиентов online» Контакты